Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как можно перевезти больного в лежачем положении

Как можно перевезти больного в лежачем положении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как можно перевезти больного в лежачем положении Выбор метода транспортировки для неходячих или больных в тяжелом состоянии зависит от их самочувствия на момент поездки и расстояния, которое требуется преодолеть. Важно обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам. Тем более что многие современные медицинские компании предлагают медицинскую услугу такого типа.
 
Особенности неотложной транспортировки

Важно учесть, что специфика данной поездки во многом зависит также от своего назначения. Ведь перевозка больного может быть или экстренной, или плановой. Экстренная подразумевает под собой доставку потерпевшего в клинику с оказанием необходимой помощи по дороге. Она может пригодиться при следующих недугах и проблемах со здоровьем:

  • Тяжелые повреждения открытого или закрытого типа;
  • Инфаркт или инсульт;
  • Диабетическая кома;
  • Сильные боли в сердце, голове или животе;
  • Почечная колика и т. д.

При таких нарушениях в работе организма нужно срочно обращаться за помощью к врачам, поскольку это чревато развитием тяжелых осложнений, что может даже привести к летальному исходу. При этом медики по дороге в больницу окажут необходимую помощь, и сделают все возможное, чтобы стабилизировать работы основных органов жизнедеятельности и сохранить жизнь пострадавшему.

 

Плановая перевозка – залог успешного выздоровления

Специфика плановых транспортировок подразумевает под собой предварительную подготовку к поездке, часто – продолжение лечение в дороге, а при дестабилизации состояния – проведение лечебных и реанимационных процедур.

Для того чтобы перевезти больного - в лежачем состоянии, нужно сообщить диспетчеру важные данные:

  • Имя и фамилия пациента;
  • Вес, рост и возраст;
  • Диагноз;
  • Срочность транспортировки;
  • Место назначения.

На основе такой информации формируется медперсонал, который будет сопровождать пациента в дороге, а также оборудуется машина. Присутствовать во время транспортировки будут лишь опытные медики, которые смогут быстро и адекватно среагировать в критический момент и провести даже реанимационные мероприятия.

 

Перед выездом нужно максимально стабилизировать состояние человека, а также объяснить ему всю важность данного процесса. Пациента могут сопровождать и его родственники только при условии, что на это даст разрешение лечащий доктор, и они не будут мешать медикам при проведении необходимых процедур в дороге. Важно, чтобы к каждому пациенту был индивидуальный подход. При этом специалисты смогут приехать в любое время суток.

 

По теме: