Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шторы плиссе как предмет интерьера

Шторы плиссе как предмет интерьера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Шторы плиссе как предмет интерьераШторы плиссе – это модная и стильная новинка, которая внесла существенное разнообразие в мир оконного декора. Широкая палитра расцветок, а также оригинальный внешний вид данного типа штор сделал их довольно популярными, и сегодня плиссе можно встретить в интерьерах практически любого стиля.
 
Что собою представляют шторы плиссе?

Плиссе – изделие, которое изготавливают из ткани или же специальной бумаги. Полотно для шторы плиссе размещают горизонтально, оно собирается в складки, то есть, плиссируется, и своим внешним видом напоминает средину гармошки. Форму шторе придают специальные направляющие, которые проходят через складки и закрепляются на карнизах. К специальным алюминиевым карнизам прикрепляется и ткань. Один из них расположен внизу, а второй – вверху. Традиционно в шторе один подвижный карниз – это тот, что размещен внизу. Но с каждым днем все больше популярности набирают изделия, имеющие оба подвижных карниза. За счет этого их можно не только поднимать, но еще и опускать, делая открытой верхнюю часть окна, что позволяет идеально регулировать уровень освещения в комнате.

 

Преимущества штор плиссе

Ткань, которую используют для производства штор-плиссе – это высокотехнологичный полиэстер. Он имеет стойкость ко всякого рода воздействиям: влаге, пару, высоким температурам, он отталкивает пыль и не выгорает на солнце. А это значит, что вешая плисе на окне солнечной стороны вашего жилья, вы можете не бояться того, что изделие быстро потеряет свой привлекательный внешний вид.

 

Плиссе – шторы, которые будут одинаково уместно и стильно выглядеть на окнах помещений различного предназначения, начиная от гостиных и заканчивая санузлами частных домов.

 

Они чудесно могут сочетаться с портьерами, а также выступать в качестве самостоятельного декора окна.

 

Одно из главных преимуществ штор плиссе – то, что их можно повесить на окно абсолютно любой формы: круглой, ромбовидной, треугольной, и т.д. То есть, плиссе – идеальная находка для любителей эксклюзивных и нестандартных решений оконных проемов. Также они будут отличным выбором для окон мансарды или зимнего сада, которые установлены под наклоном. Такие шторы не будут провисать, обеспечивая хорошую регулировку света. Закрепляют их на раму, стену, потолок или откосы проема окна. Монтируются шторы как «бесшумно», то есть, с помощью специальных клейких лент, так и шурупами, кронштейнами.

Управление шторами плиссе

 

Данными шторами владелец сможет пользоваться как вручную, так и дистанционно. В первом случае к изделию, сбоку верхнего профиля, крепится цепочка или шнур, с помощью которых и осуществляется регулировка. Во втором управление осуществляется с помощью автоматизированных механизмов – электропривода. Он может быть как ручным – с кнопкой, так и работать от пульта управления. Более того, с помощью пульта можно совершать управление всеми плиссе в доме одновременно, устанавливать время их открытия и закрытия.

Где купить плиссе?

Чтобы быть уверенными в качестве изделия, лучше заказывать индивидуальное изготовление данных штор. Сделать это можно в интернет-магазине «Sunny» по адресу http://sunny-store.com.ua/. Быстрый сервис и качественное обслуживание позволят вам в кратчайшее время наслаждаться новым декором своих окон. 

 

Источник sunny-store.com.ua

 

 

По теме: