Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Инструкция по бронированию отеля

Инструкция по бронированию отеля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Инструкция по бронированию отеля Участившиеся случаи банкротства туроператоров заставляют многих туристов перестраховываться и планировать свой отдых самостоятельно. То, насколько успешным будет путешествие во многом зависит от своевременного бронирования отеля. Сейчас существует огромное количество туристических интернет-сервисов, наиболее популярный и надежный из которых - Booking.com, давайте попробуем разобраться как это сделать.
 

Регистрация. Для этого вам понадобится ввести в специальное поле адрес своего e-mail ящика и прочую контактную информацию, после регистрации на ваш мэил придет письмо с гиперссылкой для подтверждения регистрации.

 

Направление. Если вы хотите бронировать отель, то наверняка вы уже спланировали свой туристический маршрут и приобрели билеты на поезд, самолет или автобус. В таком случае вам нужно будет выбрать страну и город, после чего вам станет доступным список отелей. Для того чтобы сделать быстрый и оптимальный выбор следует воспользоваться фильтрами и сортировкой, критерии для отбора могут быть разными: район, цена, звездочность и т.п., естественно что при бронировании вам нужно будет указать даты, количество номеров и предполагаемое количество человек.

 

Обращайте внимание на отзывы постояльцев, часто это информация бывает полезной и помогает составить объективное мнение о той или иной гостинице.

 

Обратите внимание на значок «?», часто сайты предлагают одни и те же отели и номера в них, но по разным ценам. Следует знать что наименьшая цена – это так называемый тариф невозврата, в случае форс-мажора вы не сможете вернуть свои деньги. Соответственно наибольшая цена дает вам гарантию того что в случае если ваши планы изменятся клиент гарантировано получит возврат денежных средств в полном объеме.

 

Часто разница в тарифах может быть очень большой, поэтому делая заказ тщательно продумайте все "за” и "против”. После бронирования соответствующая сумма заблокируется на вашем карточном счету, лучше всего заказывать номера в отеле с возможностью отмены брони. В таком случае сразу после этого деньги на вашем счету разблокируются.

 

По теме: