Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обезопасить свое жилище от воров

Как обезопасить свое жилище от воров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как обезопасить свое жилище от воров Статистика последних двух лет говорит о том, что в Украине резко выросла преступность, особенно это касается краж, грабежей и автоугонов.
 

Эксперты в области криминала говорят, что такая ситуация сложилась из-за ухудшения уровня жизни которое почувствовали и преступники в том числе. Наиболее распространенным видом преступной деятельности сейчас являются квартирные кражи, поэтому в нашем сегодняшнем материале мы поговорим о том, как минимизировать такую вероятность.

 

Преступники могут попасть в ваш дом двумя способами: через дверь или через окно. Поэтому дверь в вашу квартиру или дом должна быть металлической а не деревянной или дешевой китайской жестянкой, кроме того не поскупитесь на замки, не стоит покупать самые дешевые варианты – такие преступники вскрывают за считанные секунды.

 

Нередки случаи когда злоумышленники проникают в жилища через окна, это касается домов и квартир на 1,2 и последних этажах. Для того чтобы отбить желание у воров вламываться к вам через окно наилучшим вариантом будет препятствие в виде решетки. Учитывайте то что решетка прослужит вам очень долго, поэтому покупать наиболее дешевые варианты не нужно, оптимальным выбором будет решетка с элементами ковки - , она послужит вам и как защита и украсит ваше жилище в качестве элемента декора.

 

Тем не менее опытные правоохранители говорят, что если проникновению через окно еще можно воспрепятствовать, по при желании матерые домушники могут вскрыть любой замок, на более хитрые и дорогие системы у них уйдет просто немного больше времени.

 

Наиболее надежной защитой считается установка сигнализации, существует две разновидности таких охранных систем. Первый вариант: смысл заключается в том, что как только воры проникают в квартиру – сигнализация срабатывает и на пульт в ближайшее отделение полиции приходит сигнал, на место происшествия незамедлительно выезжает наряд с целью задержания преступников. Есть еще и GSM-сигнализации, в таком случае после несанкционированного проникновения в ваше жилище на один или несколько номеров телефонов приходит смс.

 

По теме: