Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » О чем Порошенко договорился в Турции

О чем Порошенко договорился в Турции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
О чем Порошенко договорился в Турции На днях закончился официальный рабочий визит украинского президента в Турцию, одним из главных достижений Порошенко уже назвали создание между Киевом и Анкарой зоны свободной торговли, кроме того турецкие туроператоры пообещали максимально удешевить туры в Турцию для граждан Украины.
 

Украина и Турция договорились о том, что уже в ближайшее время стратегическое партнерство двух стран углубится, это поможет достичь высокого уровня безопасности в Черноморском регионе. С таким совместным заявлением выступили украинский и турецкий лидеры Порошенко и Эрдоган.

 

Президент Украины по прибытию в Киев рассказал в интервью СМИ о том, что между странами было подписано большое количество двусторонних договоров, особую роль руководители двух стран уделили обсуждению вопросов касающихся безопасности и сотрудничества в военной сфере, в течение ближайших лет будут проводиться совместные украино-турецкие военные учения, помимо этого подписаны контракты на поставки вооружения.

 

Особенно важно сотрудничество двух стран на фоне российской агрессии подчеркивают в министерствах иностранных дел Украины и Турции. Создание зоны свободной торговли должно стать толчком к увеличению объемов торговли между двумя странами. Так Турция заинтересована в украинском продовольствии, а Украина с удовольствием увеличит импорт турецких фруктов и текстиля.

 

Отличные новости для любителей летнего отдыха, президент Украины договорился со своим турецким коллегой Эрдоганом о снижении цен в отелях Турции для украинцев. Таким образом стороны получат обоюдную выгоду, граждане Украины смогут оздоровиться и отдохнуть в отличных условиях по низким ценам, а турецкие отели смогут увеличить доходы поскольку на данный момент более половины мест в отелях Турции остаются невостребованными.

 

По теме: