Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Знай наших! Сплав медалей

Знай наших! Сплав медалей

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Знай наших! Сплав медалей Минувший уик-энд для украинских спортсменов стал поводом для гордости: они преуспели на международной арене в разных видах и взяли приличное количество наград разной пробы.
 

ГимнасткаАнна Ризатдинова завоевала две золотые и две серебряные медали на этапе Кубка мира в Лиссабоне (Португалия). Наша грация стала сильнейшей в упражнениях с лентой и булавами, вторые места достались ей в упражнениях с обручем и в индивидуальном многоборье. Мужская сборная по гимнастике в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Максима Семянкива и Владислава Грыко на этапе Кубка мира в немецком Штутгарте поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив лишь команде Великобритании.

 

 

На первенстве планеты в закрытых помещениях, который завершился в американском Портленде, украинские атлеты также выступили очень достойно. Анастасия Мохнюк стала серебряным призером по пятиборью, следом за ней финишировала Алина Федорова, а Алексей Касьянов был вторым в семиборье. Все трое украинских спортсменов на данный момент возглавляют европейский топ-лист сезона.

 

Источник Позиция