Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Тупиковый психоз

Цитаты недели. Тупиковый психоз

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитаты недели. Тупиковый психоз В действиях украинской власти все больше ощущается беспомощность перед лицом накопившихся трудностей.
 

Это констатировал народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович:

 

 

– Она не знает, что делать с вверенной ей страной, с Кабмином, с генпрокурором. Коалиции нет, а парламент спокойно отдыхает. Власть завела Украину в тупик. Все, что она может– драться в сессионном зале, который превращается в психиатрическую клинику.

 

Ну, этим-то власть мало отличается от предыдущих режимов: государство из бардака не вылезает. Другой вопрос, что люди два года ждут конкретных перемен к лучшему, а на выходе получают увесистые оплеухи. И если бы во всем были повинны одни народные депутаты.

 

 

– Мы не можем не замечать, что правительство всю свою энергию направляет на пиар-свист и обслуживание олигархических интересов при назначениях в ключевые государственные монополии, – заявил лидер фракции «БПП» Юрий Луценко.

 

 

А между тем стало известно, что на некоторые государственные предприятия при их продаже Фонд госимущества уже делает скидку 50–60%. Якобы покупателей на них нет. Но почему сразу не 80%, а то и безвозмездно, то есть даром? Уверен, на таких условиях желающих появилось бы хоть отбавляй. Может, просто обесценивают намеренно, дабы предприятия попали в «нужные» руки? Хотя – критические предположения в сторону. У нас ведь скоро власть ни под каким предлогом ругать нельзя будет, причем на законных основаниях – не ровен час (тьфу-тьфу!) за решетку загремишь. И еще сказанное ранее припомнят... 

 

 

Источник Позиция