Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман заявил о готовности возглавить правительство

Гройсман заявил о готовности возглавить правительство

Категорія: Головне, Політика
Гройсман заявил о готовности возглавить правительство Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о том, что согласится возглавить Кабинет министров если его кандидатуру поддержат большинство фракций Верховной Рады.
 

Гройсман заявил о том, что готов взять на себя такую ответственность и возглавить исполнительную ветвь власти, кроме того Гройсман уверен в том что для эффективной работы нужно собрать новую команду.


 

По мнению спикера состав членов нового правительства должен быть кристально чистым, люди которые войдут в его состав должны обладать безупречной репутацией и быть профессионалами. 

 

А то на каких принципах собирать новый состав Кабмина имеет второстепенное значение, не имеет большого значения будет ли это правительство технократов или его сформируют по партийным квотам. 

 

Что касается конкретных кандидатур, что Гройсман хочет чтобы в состав нового правительства вошел экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, Юлию Ковалив и Максим Нефедов на данный момент эти чиновники являются заместителями министра экономики.

 

Как писала "Позиция" ранее, Петр Порошенко дал неделю на утверждение нового состава правительства и заявил что согласен на любую кандидатуру премьер-министра. 

 

 

По теме: