Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как быстро продать авто. Простые советы

Как быстро продать авто. Простые советы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как быстро продать авто. Простые советы Не смотря на затяжной социально-экономический кризис в Украине желающих как купить так и продать машину хватает. 
 

Конечно, суровые реалии жизни в виде катастрофического падения уровня доходов и жизни наложили свой отпечаток на рынок авто, продажи новых машин практически остановились а подержанные автомобили как продавались так и продаются.

 

Для того чтобы продать автомобиль как можно скорее следует разместить объявление на крупнейшем украинском портале OLX, также отлично подойдут для этих целей специализированные автомобильные сайты, один из наиболее популярных из которых. По сути это виртуальный автомобильный рынок, на сайте простая и понятная система навигации и поиска, воспользовавшись интуитивно понятными кнопками и формами можно отсортировать объявления и подобрать себе авто исходя из параметров которые состоят из: года выпуска, модели, цены, типа привода, типа и цвета кузова, коробки передач и прочих опций.

 

Сейчас конкуренция на авторынке подержанных машин очень высокая, желающие могут найти автомобиль на любой вкус или кошелек, для того чтобы быстро и максимально выгодно продать авто нужно привлечь внимание покупателей.

 

Специалисты со стажем утверждают что минимальная предпродажная подготовка обязательна, желательно скрыть или минимизировать явные мелкие дефекты. Что касается серьезных проблем, то их лучше не скрывать, ведь сейчас покупатель может воспользоваться современными методами диагностики и выявить например факт того что машина долгое время пробыла в воде или попадала в серьезное ДТП.

 

С другой стороны грамотная предпродажная подготовка способна повысить цену автомобиля на 10-15%, вот только не стоит вкладываться в тюнинг, часто покупатели отдают предпочтение машинам без наворотов, чтобы потом оттюнинговать автомобиль исходя из своих вкусов и предпочтений.

 

Сейчас не обязательно часами и днями стоять на базарах для того чтобы продать авто, кроме продажи через интернет машину можно реализовать через посредников, в последнее время появилось много организаций располагающими площадками для продажи авто бывших в эксплуатации. Если вы воспользуетесь услугами таких организаций, то переживать о сохранности авто не будет нужды, всю ответственность за это берет на себя посредническая структура.

 

Нередки случаи, когда посредники сами выкупают машину у владельца и далее реализовывают ее сами, но такая сделка как правило не выгодна для продавцов, хотя с другой стороны этот вариант устраивает людей которым интересна супербыстрая продажа авто.

 

Что касается цены, то для того чтобы ее назначить зайдите на все те же сайты по продаже авто, найдите авто такой же марки, года выпуска и состояния как ваше и посчитайте среднеарифметическую цифру, от нее можно и "танцевать” добавлять или сбрасывать 5-10%.

 

По теме: