Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Песочные лузеры

Цитата недели. Песочные лузеры

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Песочные лузеры Политический кризис в Украине достиг своего апогея, что вылилось в долгожданную конкретику, а именно – реальные движения в сторону отставки Кабинета министров Арсения Яценюка.
 

Готовящийся примерить на себя премьерские «погоны» спикер Верховной Рады Владимир Гройсман произнес спич по поводу своего возможного назначения:

 

 

– Я не собираюсь никого обслуживать, в том числе сильных мира сего. Хочу работать с людьми, которые вызывают доверие, а не отвращение. Я никогда не соглашусь возглавлять правительство лузеров.

 

А что так? Главное, столько времени дирижировал парламентом, из таких же лузеров состоящего, и в ус не дул, а тут резко озаботился качественной составляющей? Кроме того, где это господин Гройсман вознамерился изыскать такие кадры, которые по каким-то причинам еще замараться не успели? Спросите любого гражданина, и он без запинки выпалит, что все действующие политики ему осточертели. А Владимир Борисович, значит, ведает места, где еще водятся «белые и пушистые» деятели с мощным управленческим потенциалом. Чего же тогда раньше молчал и скрывал это сокровище? Страну, между прочим, спасать нужно было еще тогда, когда эта власть только-только стала во главе Украины. Сегодня же даже признанные кризис-менеджеры от положения вещей в государстве головы в песок спрячут на веки вечные. Посему, кто бы ни получил министерские портфели в новом Кабмине, большинство из них можно будет отнести к техническим фигурам – просто «свято место» пустовать не должно.