Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко за год увеличил свое состояние на 100 миллионов$

Порошенко за год увеличил свое состояние на 100 миллионов$

Категорія: Головне, Політика
Порошенко за год  увеличил свое состояние на 100 миллионов$ Всемирно известное издание Forbes опубликовало статистику касательно самых богатых украинцев, согласно которой украинский президент за 2015 год увеличил свое состояние на 100 миллионов долларов.
 
Одновременно с этим состояние 100 наиболее богатых украинцев уменьшилось на четверть. 
 

Возглавил рейтинг толстосумов Украины Ринат Ахметов, его состояние оценили в 2,3 миллиарда долларов.

 

 

На втором и третьем местах расположились совладельцы Приватбанка Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский, они сохранили свои состояния которые оцениваются в 1,3 миллиарда долларов у каждого.

 

Четвертый в рейтинге - Виктор Пинчук у него 1,2 млрд$, пятое место за Юрием Косюком - у него 1 млрд$.

 

Состояние Порошенко оценили в 858 миллионов долларов, по итогам 2014 года у Порошенко было всего 750 миллионов долларов.

 

Издание акцентирует внимание на том, что украинский президент так и не выполнил предвыборного обещания и не продал свой  кондитерский концерн Roshen. Порошенко владеет целым рядом предприятий в автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслях, также он является владельцем нескольких СМИ.

 
Дальше идут Алексей Вадатурский ($840 млн), Александр Ярославский ($721 млн), Андрей Веревский ($694 млн) и Леонид Черновецкий (680 млн).

 

Совокупное состояние украинских богачей оценено в 20 миллиардов долларов. Олигархи Украины стали беднее из-за падения мировых цен на сырье  и военных действий стране.

 

По теме: