Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где появилось первое свадебное платье

Где появилось первое свадебное платье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Где появилось первое свадебное платье История появления свадебного платья всем известна. Невесты, живущие в средневековье, не надевали платья белого цвета, их выбор был в пользу нарядов розового или голубого цветов.
 
По одной из версий белое подвенечное платье стало популярным после бракосочетания королевы Виктории в 1840 году. Также есть мнение, что белое платье вошло первым в моду не в Англии, а во Франции и задала ее известная любимица публики и придворных дам Анна Австрийская. Поэтому история свадебных салонов также имеет разные описания.

 

Некоторые историки утверждают, что повсеместно выходить замуж в белом девушки стали первыми в столице мировой моды, и именно во Франции был открыт первый свадебный салон. Однако всем хочется быть первыми, поэтому истории об открытии первого свадебного салона можно услышать также в других странах. Но не будем забывать о том, что до определенного времени понятия подвенечного либо свадебного наряда не существовало. Девушки выбирали лучшее платье, что у них было, и отправлялись замуж. Теперь у нас есть возможность выбрать то самое платье, посетив несколько салонов.

 

От страны, в которой проживает невеста, зависит, какой тип свадебного платья она наденет на свадьбу. Например, в Китае девушки выходят замуж в красном с золотым, в Африке свадебный наряд дополняется чалмой и определенными украшениями, в Японии дамы для свадьбы выбирают роскошное кимоно из белого шелка. Однако большинство невест все же останавливаются на стандартном пышном платье, в котором они будут напоминать принцессу.

 

На сегодняшний день нет проблемы выбрать подходящий наряд на свадьбу, так как свадебные салоны открываются на каждом шагу. Цены платьев в свадебных салонах могут доходить до заоблачных сумм, в зависимости от того, где пошито платье. Многие невесты предпочитают итальянские модели свадебных платьев, для которых используется шелк и кружева лучшего качества. Соответственно, чем выше запросы у невесты, тем дороже обойдется главный атрибут свадьбы.

 

Желательно выбирать тот салон, в котором представлен большой выбор фасонов платьев и есть возможность приобрести как дорогой, так и дешевый наряд. Ведь окончательный выбор зависит не только от финансовой составляющей, но и от того как будет то или иное платье смотреться на невесте. Опытные консультанты должны оценивать и фигуру невесты, и ее стиль, чтобы подобрать то платье, в котором она будет смотреться особенно хорошо.

 

По теме: