Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The New York Times: Яценюк - символ украинского тупика

The New York Times: Яценюк - символ украинского тупика

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The New York Times: Яценюк - символ украинского тупика Для известного американского издания отставка премьер-министра Арсения Яценюка стала неожиданностью, аналитики таблоида уверены что теперь Украина открыла новый период политической неопределенности.
 
Издание пишет о том, что деятельность Яценюка всячески поддерживал Запад и США, но несколько громких и резонансных скандалов стали причиной недоверия к украинскому премьеру.
 
Одной из главных проблем Украины остается коррупция, Яценюк серьезно подмочил свою репутацию после того как в Швейцарии было открыти уголовное производство против одного из соратников Яценюка Николая Мартыненко, его подозревают во взяточничестве и отмывании денег.

Также Яценюк не смог избавиться от давления олигархов, ему приходилось договариваться с крупными украинскими бизнесменами, все решения Яценюка принимались после консультаций с олигархами.
 
The New York Times в свое статье вспомнило о позиции главы МВФ Кристин Лагард, которая в одном из интервью сказала, что прогресс в борьбе с коррупцией в Украине настолько медленный, что МВФ не видит оснований продолжать поддержку украинского правительства.

Материал посвященный Украине заканчивается словами, что Яценюк, на которого возлагались огромные надежды стал "символом украинского тупика".

Как сообщала "Позиция" ранее,  в воскресенье, 10 апреля, премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке
 
По теме: