Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » План Маршалла для Украины. Запад готов выделить Украине 100 млрд. евро

План Маршалла для Украины. Запад готов выделить Украине 100 млрд. евро

Категорія: Головне, Економіка
План Маршалла для Украины. Запад готов выделить Украине 100 млрд. евро Запад готов выделить Украине сумму в размере около 100 миллиардов евро для внедрения плана Маршалла, но взамен требует результатов в борьбе с коррупцией.
 
Ситуацию прокомментировал депутат Бундестага Карл-Георг Вельман, он заявил, что украинским властям нужно активизировать борьбу с коррупцией для того чтобы ЕС согласился выделить деньги в размере 100 миллиардов евро по "плану Маршалла". 


По словам Вельмана для Украины уже изысканы средства в размере 30 миллиардов евро, но главная проблема заключается в том, что Украина не демонстрирует прогресса в реформировании экономики и борьбе с коррупцией.

 

 

Депутат бундестага назвал эти проблемы "домашней работой” для Украины, Вельман добавил что Германия очень разочарована Украиной.

 

 

Вельман выразил убежденность в необходимости проведения в Украине политической и административной реформы, немецкий депутат также напомнил что за Украиной очень пристально следят на Западе.


Очень важно по мнению Вельмана довести до логического завершения судебную реформу, одной из первоочередных задач является также скорейшее назначение нового премьер-министра и формирования нового состава правительства.

 

По теме: