Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье мужчина расстрелял полицейского

В Запорожье мужчина расстрелял полицейского

Категорія: Кримінал, Регіон
В Запорожье мужчина расстрелял полицейского 30-летний безработный запорожец на замечание, услышанное в свой адрес от полицейского, отреагировал стрельбой.
 

Утром 10 апреля полицейский – водитель батальона полиции особого назначения ГУНП в Запорожской области направлялся к месту службы. Правоохранитель был в форменной одежде, но без оружия и специальных средств.

 

 

По улице Глиссерной он увидел человека, который, оставив свой автомобиль в запрещенном месте, справлял естественные потребности. Полицейский сделал гражданину замечание, но тот повел себя неадекватно. Грязно выругавшись, неожиданно достал пистолет (как позже выяснилось – типа Флобер) и сделал из него несколько выстрелов, ранив стража порядка в правую ногу. После этого злоумышленник сел в автомобиль и скрылся с места

происшествия, а полицейский обратился в больницу за медицинской помощью.

 

 

После получения данной информации на территории Запорожья и прилегающих районов был введен оперативный план «Перехват». Благодаря предпринятым розыскным мерам, злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции по обслуживанию Александровского района. Выяснилось, что уголовное преступление совершил 30-летний нигде не работающий житель улицы Нижнеднепровской. Орудие преступления – пистолет типа Флобер – изъято.

 

Источник Позиция