Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Даешь лифты!

Даешь лифты!

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Даешь лифты! Сегодня лифтовое хозяйство Запорожья насчитывает 3078 подъемников. Не секрет, что многие из них требуют ремонта или замены.
 

Как сообщает официальный портал мэрии, со ссылкой на заместителя городского головы Алексея Бородая, еще несколько месяцев назад в среднем ежесуточно по различным причинам, в том числе из-за вандализма и воровства, в Запорожье простаивали около 120 лифтов, сегодня их число сократилось.

 

 

– В январе был проведен тендер на обслуживание лифтового хозяйства. Выиграли две компании. В месяц стоимость обслуживания одного лифта составляет 330 грн. По статистике и по отзывам качество обслуживания лифтового хозяйства в разы улучшилось, – отмечает заммэра. – Было выполнено обследование технического состояния лифтов по всему городу. С учетом этих данных разработана программа ремонта и содержания лифтового хозяйства Запорожья. Для ее реализации в этом году из городского бюджета выделено более 80 млн грн. Работы уже начаты. Будут капитально отремонтированы порядка 600 и заменены 44 лифта.

 

 

Источник Позиция