Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какая польза от пробежек

Какая польза от пробежек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Какая польза от пробежек Пришла весна и для многих людей стала актуальной проблема приведения себя в хорошую физическую форму, наиболее простым способом избавиться от накопившихся за зиму лишних килограммов являются утренние или вечерние пробежки.
 

Для того чтобы бег был максимально комфортным и доставлял удовольствие необходима правильная спортивная экипировка, прежде всего это касается обуви. Кроссовки для этого подходят, но еще лучше приобрести кеды адаптированные для пробежек, для этого отлично подойдет обувь фирмы Converse, которую можно купить здесь.

 

Природа заложила в человеке способность и потребность к бегу, издревле бег считался защитным механизмом продлевающим и сберегающим жизнь. Пробежки оказывают положительное целебное воздействие на весь организм, стимулируя метаболические процессы.

 

Бег заметно повышает тонус организма, ведение здорового образа жизни невозможно без периодических пробежек, считается что бег – оптимально эффективный вид физических нагрузок. Регулярные пробежки – прекрасное средство от депрессии, нормализуют сон и повышают общий уровень работоспособности.

 

Бег отлично восстанавливает работу организма, особенно он полезен для тех, кто работает по графику предусматривающим ночные смены, даже короткая пробежка снимает напряжение и усталость, улучшает самочувствие и добавляет бодрости.

 

Особенно полезен бег для мужчин, австрийские специалисты провели исследования и пришли к выводу, что преимущественное большинство мужчин практикующих пробежки практически не имеют проблем с потенцией и эрекцией, показатели мужского гормона тестостерона у мужчин пробегающих ежедневно 1-1,5 км на 25-30% выше, чем у тех кто ведет малоактивный образ жизни.

 

Если главной задачей пробежек является выход из депрессии – то лучше всего бегать медленно, но на большие дистанции (как минимум 3 км.), после таких пробежек увеличивается уровень гормона катехоламина, недостаток которого приводит к хроническому стрессу.

 

Также научно доказано, что бег положительно влияет на мыслительные процессы и уровень интеллекта. Ну и конечно же стоит отметить, что пробежки укрепляют сердечно-сосудистую систему, иммунитет, уменьшают объем жировой ткани, и нормализуют гормональную и метаболическую деятельность организма.


По теме: