Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Асфальтирование как способ создания хороших дорог

Асфальтирование как способ создания хороших дорог

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Асфальтирование как способ создания хороших дорог Дорога – это специальная инженерная конструкция‚ рассчитана на определенный срок эксплуатации.
 
За это время она подвергается многократному воздействию автотранспорта и различным климатическим условиям. Из-за этих нагрузок и частых перегрузок дорожное полотно изнашивается и выходит из строя. Иногда это происходит из-за изначально неправильно выполненных требований по строительству дорог.

 
Как результат дороги периодически нуждаются в ремонте. Но капитальный ремонт полотна оправдывает себя только тогда, когда площадь поврежденных мест имеет размер около 15-20% от общей площади. В любом случае для ремонта необходима укладка асфальта. Ямочный ремонт оптимальный выход для текущего ремонта дорог. Нынче это один из наиболее востребованных видов ремонта. Его назначение – это восстановление безопасного и комфортного передвижения автотранспорта.

 

Топ – 3 главных преимуществ подобного вида ремонта дорожного покрытия:

  1. скорость выполнения ремонта, восстановление бесперебойного движения на данном участке дороги не займет много времени;
  2. простота выполняемых работ — для подобного текущего ремонта не следует заказывать большого количества спецтехники, можно обойтись малыми силами;
  3. низкая стоимость ремонта, ведь для технологического процесса выполняемых работ затрачивается небольшое количество материалов, кроме того не будет лишних расходов на аренду большого количества спецтехники.

Все преимущества асфальтирования человечество оценило довольно давно: изнашивается медленно, достаточно устойчив к воздействию тяжелого транспорта, мало восприимчив к капризам погоды и воды, и, главное, его легко ремонтировать. Поэтому очевидно, что это – достойный способ получения ровных дорог, по которым комфортно передвигаться.

Но ремонт необходим уже построенным дорогам, если же город молодой, то ему потребуются новые дороги и их асфальтирование. Вишневое один из них, красивый городок, который разрастается сетью дорог. И наиболее распространенным и популярным материалом для дорожного и тротуарного покрытия вне сомнений является асфальт.


Сейчас разработано много аналогов асфальтовому покрытию. Но, если взять соотношение цена/качество, то без сомнения первую позицию будет занимать именно этот метод. Асфальт достаточно разнообразный материал и изготавливается в большом ассортименте. Вы можете заказать крупнозернистый, мелкозернистый, бывает даже цветной. Мечта получить красивую ровную дорогу с асфальтированием становится былью. 

 

По теме: