Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пробежки – лучший способ привести себя в форму

Пробежки – лучший способ привести себя в форму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Пробежки – лучший способ привести себя в форму Сейчас многие люди как в Украине, так и во всем мире страдают от излишнего веса, особенно актуальна эта проблема для весеннего периода, ведь за зиму среднестатистический человек как правило прибавляет в весе – срабатывает защитная реакция организма.
 

Кроме того многие люди, особенно это касается тех кто занят умственной работой, подвержены гиподинамии и организму банально не хватает физических нагрузок. В такой ситуации наиболее рациональным способом привести себя в форму являются пробежки. Бег – оптимальная нагрузка на организм, совершать пробежки можно в любое время и на любой местности, будь то стадион или обычная дорога.

 

Для того чтобы пробежки были комфортными и доставляли удовольствие нужно подобрать правильную спортивную экипировку, особенно это касается обуви, она должна быть прочной и вместе с тем легкой, хорошо сидеть на ноге и обеспечивать приемлемый уровень амортизации и сцепления с беговой поверхностью. Подойдут для пробежек как кроссовки, так и кеды, что касается кед, то наиболее приспособлены для бега - кеды vans киев.

 

Пробежки помогают улучшить тонус мышц, ускоряют обменные процессы, приводят в порядок гормональный фон, укрепляют сердечно-сосудистую систему и легкие, организм становится более устойчивым к болезням из-за того что повышается иммунитет и улучшается общее физическое состояние, вес тела приходит в норму.

 

Пробежки изменяют биохимический состав крови и обогащают ее кислородом, что благоприятно сказывается практически на всех внутренних органах и коже. Люди регулярно совершающие пробежки не знают что такое головная боль или бессонница, они выглядят гораздо моложе своих сверстников, обладают гораздо более высокой работоспособностью и выносливостью.

 

Бег – отличное лекарство от депрессии и плохого настроения, развивает силу воли и укрепляет нервную систему, в конце концов пробежки повышают самоконтроль, целеустремленность и самооценку.

 

Не стоит начинать пробежки с больших дистанций или высокого темпа, наиболее рациональным подходом является медленный или умеренный темп и небольшие дистанции, например 1-1,5 км, со временем за счет повышенной выносливости дистанцию и темп бега можно и нужно увеличивать.

 

Источник yourwayshop.com.ua

 

По теме: