Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Поломка авто. Как дотянуть до СТО

Поломка авто. Как дотянуть до СТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Поломка авто. Как дотянуть до СТО Ситуации когда авто ломается прямо посреди дороги хоть и не часто, но случаются, порвался ремень ГРМ, вышла из строя турбина или пробиты сразу два колеса. Часто поломки не позволяют взять авто на буксир или до конечной точки назначения довольно большое расстояние и найти человека который согласится дотащить авто до СТО проблематично, в таких случаях ничего не остается кроме как воспользоваться услугами эвакуатора львов.
 

Тормоза. Современные авто оснащаются отдельными контурами которые отвестают за пары передних и задних колес, это позволяет сделать возможным торможение даже если лопнет тормозной шланг. Как правило проблема с тормозной системой – не преграда для того чтобы доехать до ближайшей СТО, даже в случае поломки обоих контуров произвести торможение можно с помощью двигателя, для этого достаточно перейти на пониженную передачу.

 

Оставили ключи в салоне. Современные охранные системы автоматически блокируют замки через 2–3 минуты после того как двери были закрыты а ключ остался в замке зажигания, предотвратить такие ситуации может дубликат ключа. Но даже если его у вас не оказалось, то попав в подобную ситуацию оптимальным решением будет звонок в сервис специализирующийся на открытии дверей авто, стоит это от 200 до 300 гривен. Процедура занимает несколько минут и позволяет решить проблему с минимальными финансовыми и временными затратами.

 

Оторвался глушитель. Опытные автомобилисты знают, что такие ситуации не редкость, происходит это из-за износа и обрыва резинки крепления, с такой неисправностью вполне можно доехать до ближайшей СТО, где глушитель просто приваривают.

 

Осветительные приборы. Довольно распространенная неисправность, движение с неработающими габаритами, стопами и поворотами может стать причиной аварии даже в дневное время. Если это все же произошло, то откройте капот и проверьте все контакты и провода ведущие от аккумуляторов к фарам, также попробуйте заменить предохранители.

 

Аккумулятор. Интенсивная нагрузка и морозы часто приводят к тому что двигатель просто не заводится из-за севшего аккумулятора. Наиболее простыми способами завести силовую установку является "прикурка" от авто с исправным аккумулятором или попробуйте завести авто с "толкача”.

 

Провал педали сцепления. Такая проблема характерна для авто с механической КПП, в таких случаях доехать до СТО можно произведя старт со второй передачи, на ней же и ехать не производя переключений передач в дальнейшем, для остановки достаточно будет просто затормозить педалью.

 

Источник  evakuator24.lviv.ua

 

По теме: