Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Герметики становятся незаменимыми материалами в строительстве

Герметики становятся незаменимыми материалами в строительстве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Герметики становятся незаменимыми материалами в строительстве Не смотря на то, что строительная отрасль в Украине переживает не лучшие времена, весна – время, когда традиционно строительство оживает, эта тенденция общемировая.
 

Сегодня мы поговорим о сантехнических видах работ и о материале без которого качественное их выполнение просто невозможно.

 

Так уж вышло, что украинская промышленность не производит герметиков, практически все расходные материалы этого направления - импортные, профессиональные сантехники говорят о том, что наиболее качественные герметики – произведенные в Германии и безусловный лидер среди них – Lacrysil, купить такую продукцию в Украине – не проблема, наиболее демократичную цену на такие герметики предлагает интернет-магазин .


Использование герметиков позволяет добиться герметичности практически всех рабочих поверхностей, их применяют для обеспечения стыковки строительных и панельных швов, соединения деталей и элементов сантехнического и вентиляционного оборудования.

 

За последние несколько лет герметики стали незаменимыми материалами в производстве металлопластиковых окон, с из помощью герметизируют стеклопакеты, также герметики применяются при укладке плитки. Отличная эластичность, высокая адгезия – это те свойства материала которые и стали залогом его популярности, кроме того герметики в течение многих лет способны сохранять свои свойства, также им не страшны экстремально высокие или низкие температуры.

 

Герметики, в современном строительстве – незаменимый расходный материал, его можно применять там, глее другие материалы просто бесполезны, он прекрасно препятствует проникновению воды и воздуха через пазы и щели в сантехнических и вентиляционных системах. Герметик, по сути представляет собой специальное вещество похожее по консистенции на мастику, этот материал способен затвердевать под простым воздействием воздуха. Кроме того применяя герметик вы можете быть уверены в том, что этот материал позволит добиться высокой механической прочности, при довольно большом сроке эксплуатации.

 

Герметики отлично сцепляются с такими поверхностями как бетон, кирпич или камень, применяют его и в тех случаях когда нужно обеспечить адгезию с лакированной или металлической поверхностью, деревом, керамикой или пластмассой. Стоит отметить что применяя герметик следует неукоснительно придерживаться инструкции прилагаемой производителем.

 

Различают силиконовые, уретановые, акриловые и тиоколовые виды герметиков по типам, также герметики можно разделить на две группы - однокомпонентные, те которые готовы к использованию и многокомпонентные, они более сложны в использовании и перед использованием нуждаются тщательное смешивание компонентов и точном их дозировании.

 

На рынке представлены:

  • отверждающиеся герметики, им для того чтобы приобрести свойства похожие на резину нужен определенный период времени;
  • неотверждающиеся герметики, они в течение всего срока эксплуатации не теряют эластичных свойств и остаются пластичными;
  • высыхающие герметики, они затвердевают исключительно после того как высохнут при этом оставаясь эластичными.
Источник lacrysil.ua
 
По теме: