Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обама и Меркель призвали к выполнению Минских соглашений

Обама и Меркель призвали к выполнению Минских соглашений

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Обама и Меркель призвали к выполнению Минских соглашений Мировые лидеры заявили что вопрос снятия санкций не будет актуален до тех пор пока Кремль не начнет выполнять взятые на себя обязательства.
 

Лидеры США и Германии Обама и Меркель в очередной раз призвали стороны противостояния как можно быстрее начать выполнение Минских договоренностей.

 

Мировые лидеры уверен, что это должны делать как российская так и украинская стороны, об этом шла речь в совместном заявлении Меркель и Обамы во время пресс-конференции в немецком Ганновере. 

 

Меркель отметила, что ситуация на востоке Украины продолжает оставаться нестабильной и это вызывает обеспокоенность.

 

 

"Мы до сих пор не имеем стабильного режима прекращения огня и должны активнее продвигаться в политическом процессе", - сказала она, отметив, что "подробно обсудила" с Обамой дальнейшие шаги, необходимые для достижения этой цели.

 

Обама же в свою очередь отметил, что вопрос отмены против санкций России не будет выноситься на обсуждение, до тех пор пока Москва не начнет выполнять Минские договоренности. 

 

 

Политики призвали нового украинского премьера Гроймана продолжать выполнение экономических, политических и энергетических реформ в Украине.

 

По теме: Захарченко: Война может закончиться до конца года