Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Nissan выходит на лидирующие позиции по продажам электромобилей

Nissan выходит на лидирующие позиции по продажам электромобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Nissan выходит на лидирующие позиции по продажам электромобилей Последнее десятилетие на мировом авторынке было ознаменовано ростом популярности электромобилей, особенно большой прорыв в сфере продаж электромобилей произошел в странах Европейского союза – здесь они наиболее популярны.
 
Хорошим уровнем продаж производители автомобилей могут похвастать благодаря развитой инфраструктуре и большому количеству точек для зарядки электрокаров. Несомненным преимуществом электрических машин является абсолютная экологичность и гораздо меньшие затраты на обслуживание, кроме того многие правительства европейских стран стимулируют продажи электроавтомобилей предлагая компенсацию значительной части стоимости авто и льготными кредитами под покупку таких транспортных средств.

Стоит отметить, что наиболее популярными электромобилями стали авто японского производителя Nissan, самой продаваемой машиной 2015 года стал Nissan LEAF и Nissan e-NV200, продажи японского автогиганта показывают наибольший рост вот уже в течение пяти лет. Популярны электромобили Nissan и в Украине, что неудивительно, ведь купить электромобиль Nissan Neaf можно по цене от 17,7 тысяч долларов.

Такая цена довольно конкурентна если сравнивать с традиционными бензиновыми или дизельными автомобилями. Секрет популярности электромобилей в том, что затраты на преодоление расстояния в 100 километров обойдутся владельцам всего в 8,5 гривен, что не сопоставимо меньше в сравнении с бензиновыми конкурентами.  Лучше всего купить электромобиль Nissan Neaf в « Артэко » - это предприятие является официальным дилером японского производителя в Украине.

В самой компании "Артеко” говорят что по итогам трех месяцев этого года зафиксирован рост продаж на 25% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Электромобили ни в чем не уступают в мощности своим бензиновым собратьям, авто Nissan Neaf разгоняются до сотни километров в час всего за 9 секунд, что является отличным показателем, кроме того за счет того что по сравнению обычными автомобилями конструкция электромобилей более проста, затраты на их обслуживание на 40-50% меньше. Стоит также отметить что последние модели Nissan могут проехать без подзарядки 250 километров, в перспективе эта цифра будет увеличиваться.

Электромобили от Nissan сочетают в себе наилучшую эффективность, езда на таких авто очень комфортна, а затраты на эксплуатацию оцениваются всего в три евроцента на один километр пробега. Такого показателя удалось достичь за счет того, что количества движущихся и трущихся деталей и узлов сведены к минимуму и европейцы уже давно это поняли.
 
Nissan – единственный из мировых производителей, кто предлагает очень широкую линейку моделей, для многих европейских компаний приобретение и эксплуатация таких авто стала нормой и стратегией развития.

Стоит отметить, что Nissan вышел на лидирующие позиции по продажам электрокаров вполне заслуженно, всего за пять лет было компания реализовала более 220 тысяч автомобилей, что продолжает оставаться лучшим показателем в мире.