Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман пообещал удешевление лекарств

Гройсман пообещал удешевление лекарств

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Гройсман пообещал удешевление лекарств Новый премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о первых достижениях работы его команды, по словам главы правительства Кабмину удалось разблокировать поставки лекарств для больных раком, также были сделаны шаги направленные на устранение монополии на рынке медикаментов.
 

По словам премьера поставки лекарств для онкобольных уже возобновлены, также уже в ближайшее время будет устранена монополия на поставки медицинских препаратов, что сделает их гораздо более доступными.


Для того чтобы закрепить успех необходимо принять соответствующий закон - заявил Гройсман. Также власть намерена начать глобальный ремонт дорожного покрытия, на эти цели из бюджета будет выделено около 20 миллиардов гривен.

 

Напомним, в начале апреля 2016 года в Украине было сформировано новое правительство, которое возглавил экс-спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, в Кабмине на своих должностях остались несколько министров из команды Яценюка, в то же время должность министра здравоохранения остается вакантной.

 

По теме: Гройсман: "Я не планирую быть президентом Украины"