Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подорожание газа. Отопление и горячая вода вырастут в цене на 80%

Подорожание газа. Отопление и горячая вода вырастут в цене на 80%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Подорожание газа. Отопление и горячая вода вырастут в цене на 80% С 1 мая в очередной раз вырастут цены на газ для населения.
 

Речь идет о льготной цене, она увеличивается с 3600 грн до 5500 за тысячу кубических метров, кроме этого вырастет цена голубого топлива и для предприятий теплокомунэнерго.

 

 

Это станет причиной повышения цен на отопление и горячую воду на почти 80%, на этом рост тарифов не остановится, они будут расти в цене до до 2018 года включительно, до тех пор пока не выйдут на рыночный уровень.

 

 

Сейчас льготный тариф составляет 7 грн 19 копеек за один кубометр газа, льготный тариф для тех, кто использует газ для индивидуального отопления - 3 грн 60 копеек. Повышение коснется льготного тарифа - с 1 мая он составит 5 грн 50 копеек за кубометр.

 

По теме: Дешевый газ для украинев обошелся в 60 млрд$ за последние 10 лет

КОМЕНТАРІ (1)
Егор 27 квітня 2016 01:47
Проще покупать себе электрический водонагреватель и греть воду самостоятельно, я посчитал, если покупать не очень объемный бак, например такой http://newbest.org.ua/index.php?cat=47 на 10 литров, то за месяц набежит 90-100 грн за его пользование. это небо и земля с нынешними тарифами на газ.
          1