Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия выделит на восстановление инфраструктуры Сирии 850 млн евро

Россия выделит на восстановление инфраструктуры Сирии 850 млн евро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Россия выделит на восстановление инфраструктуры Сирии 850 млн евро Российское правительство подписало соглашение с властями Сирии, согласно документу РФ выделит 850 миллионов евро на восстановление разрушенных объектов инфраструктуры Сирии.
 
Россия откликнулась на идею восстановления сирийской инфраструктуры, известно что между странами подписано два соглашения на суммы в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро соответственно.

Ситуацию прокомментировал премьер-министр Сирии, по его словам около 60% станций не работают и нуждаются в топливе для начала эксплуатации.
 
«Однако несмотря на то, что претерпела Сирия, она сумела сохранить инфраструктуру. Осталась сеть, соединяющая север (от Камышлы) и юг (до Дераа). Электричество до сих пор подается. Однако производство электричества опирается на топливо, а нефтяной сектор подвергся даже большему терроризму, чем сектор электроэнергетики», – отметил аль-Халики.

Он добавил также, что Сирия нуждается в 35 тыс. тонн нефти ежедневно для производства электричества. «Сегодня мы перегоняем эти объемы для того, чтобы использовать их 24 часа в сутки на протяжении месяца, чтобы этот процесс не прерывался», – сказал он.

Напомним, многие города Сирии после начала кризиса практически остались без электроэнергии. Нестабильная подача электричества наблюдается и в Дамаске. Сложности возникли после того, как террористы захватили ряд нефтяных и газовых месторождений и в стране возник дефицит энергоресурсов. Однако в начале марта впервые произошло общее отключение по всем провинциям.
 
По теме: