Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Григорий Суркис: Динамо и Шахтер продемонстрируют свой лучший футбол

Григорий Суркис: Динамо и Шахтер продемонстрируют свой лучший футбол

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Григорий Суркис: Динамо и Шахтер продемонстрируют свой лучший футбол Вице-президент УЕФА Григорий Суркис поделился своими мыслями относительно матча "Шахтера" с "Динамо", а также подготовки сборной к Евро-2016.
 

- Григорий Михайлович, не жалеете ли вы, что очередное "классико", "Шахтер" - "Динамо", будет лишено турнирного значения?
- Думаю, нет смысла об этом жалеть. Если бы "Шахтер" на этот момент был бы выше в турнирной таблице и для донецкого клуба результат этого матча ничего не значил, как сейчас для "Динамо", то в "Шахтере" так же искренне радовались бы выигрышу чемпионства за три тура до конца. На мой взгляд, то же должны чувствовать игроки, тренеры и болельщики "Динамо", ведь позади - трудный путь. И "Динамо", и "Шахтер", пытались сделать все, чтобы стать первыми. Эти две команды уже много лет делают все возможное, чтобы украинское "классико" выглядело очень прилично. Поэтому я уверен, что несмотря на ситуацию в турнирной таблице, обе команды продемонстрируют свой лучший футбол.

 

- Исходя из того, как складывается сезон, подготовятся ли представители "Динамо" в сборной должным образом к Евро-2016?
- Это был тяжелый сезон. Думаю, игроки отдохнут три-четыре дня, после чего тренеры сборной сделают все возможное, чтобы привести команду к сбалансированному уровню как минимум для того, чтобы выйти из группы, а дальше - как сложится. И в "Динамо", и в "Шахтере" достаточно представителей разных национальных сборных, не только сборной Украины. Думаю, мы будем болеть не только за игроков нашей национальной команды, но и футболистов с нашего чемпионата, представляющих сборные других стран.

 

По теме: