Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ярославский купил Харьковский тракторный завод

Ярославский купил Харьковский тракторный завод

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Ярославский купил Харьковский тракторный завод Известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, принял предложение австрийского инвестора Зигфрида Вольфа и выкупил у него контрольный акций ХТЗ.
 

Зигфрид Вольф надеется что эта сделка вдохнет вторую жизнь в предприятие, бизнесмены договорились очень быстро, они давно знают друг друга. 

 

 

Александр Ярославский комментируя ситуацию рассказал о том, что сейчас завод переживает очень сложные времена и нуждается в спасении.

 

 

"Нельзя допустить, чтобы предприятие с таким потенциалом погибло. Тем более, что от его стабильности зависит благополучие почти 10 тысяч харьковчан (работников завода с семьями) и еще порядка 100 тыс. работников предприятий-смежников по всей Украине.

 

Бизнесмены создали международный консорциум, основными задачами которого будут - возрождение производства на ХТЗ и выход предприятия на международный уровень.


Согласно последним сообщениям СМИ на ХТЗ начались атаки рейдеров, на предприятии начали оперативную деятельность силовые структуры. 
 
Зигфрид Вольф крайне обеспокоен такой ситуацией, австрец заявил: "В настоящий момент вокруг ХТЗ развернуты широкомасштабные акции отдельных представителей силовых структур, направленные на подрыв экономических основ деятельности предприятия и ведущие к сокращению международного присутствия в Украине и снижению инвестиционной привлекательности украинских активов. Я не исключаю, что мне придется также прилечь к защите своих инвестиций международные институты и серьезных юристов, результатом чего могут стать серьезные санкции против инициаторов рейдерской атаки, прикрывающихся именем государства".
 
 
По теме: