Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спрос на товары из Китая продолжает оставаться высоким среди украинцев

Спрос на товары из Китая продолжает оставаться высоким среди украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Спрос на товары из Китая продолжает оставаться высоким среди украинцев Вот уже третий год подряд покупательская способность населения Украины продолжает падать. Так уж вышло, что военные действия на Донбассе и как следствие торговая война с Россией стали причиной того, что доходы украинского населения в долларовом эквиваленте упали более чем в три раза.
 

Населению едва хватает денег чтобы свести концы с концами – купить продуктов и оплатить коммунальные услуги, которые за последние два года выросли в цене в несколько раз. Первыми кризис на себе почувствовали продавцы промышленных товаров, прежде всего это касается одежды и обуви. Последние тенденции таковы что ряды на вещевых рынках опустели из-за отсутствия покупателей, один за другим закрываются магазины одежды и обуви, а вместо них все чаще появляются заведения с вывесками "Second hand”.

 

Но и в такой ситуации украинцы находят выход, все чаще стало практиковаться объединение в специальный группы в соцсетях для заказа товаров из Китая оптом. Кроме того, что цена на продукцию китайских предприятий и так одна из самых конкурентоспособных, оптовые заказы одежды, обуви, игрушек, канцелярии, электроники и косметики позволяют сэкономить на покупках по-максимуму.

 

Оптовые покупки можно делать на таких всемирно известных площадках как Aliexpress и Alibaba, но в таком случае партию товара приходится ждать довольно долго, доставка заказа из Поднебесной порой может достигать двух месяцев. В таком случае прекрасной альтернативой для заказа китайских товаров украинские торговые площадки, такой источник товаров и сотрудничество дает целый ряд преимуществ.

 

Доставка товаров в таком случае займет два-три дня, особо важно это для ритейлеров, получив нужный товар в максимально сжатый срок магазины смогут его вовремя реализовать и тем самым заполучить оборотные средства. Также порадует и низкая стоимость доставки, это также пойдет на пользу таким показателям как конечная стоимость и рентабельность.

 

Стоит отметить, что цена таких товаров не намного выше в сравнении с заказами с Китая напрямую, очень часто стоимость китайских товаров на украинских интернет-площадках ниже.

 

По теме: