Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мебельные предприятия Украины наращивают объемы производства

Мебельные предприятия Украины наращивают объемы производства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Мебельные предприятия Украины наращивают объемы производства Последние два года стали настоящим испытанием для многих украинских предприятий, большая часть из которых вошла в кризисный период сопровождающийся снижением объемов реализации и соответственно падением уровня доходов. 
 

Одной из главных проблем украинских мебельных предприятий является комплектация своей продукции фурнитурой, основная масса мебельной фурнитуры представленная на отечественном рынке произведена в Китае и не отличается высоким качеством, использование таких комплектующих сказывается на качестве мебели. В то же время найти недорогую и в то же время надежную и долговечную фурнитуру все же можно "Дом мебельной фурнитуры" - http://dom-furnitury.com.ua/ предлагает для своих клиентов дверные ручки, замки, цилиндры, петли, доводчики, раздвижные системы, уплотнители.

 

 

Для того чтобы оставаться конкурентоспособными отечественным предприятиям приходится работать с минимальной рентабельностью и в то же время предлагать продукцию с уникальными потребительскими свойствами, прежде всего речь идет о дизайне и материалах.

 

Спрос на мебель по сравнению в с благополучными 2012-2013 годами сильно упал, связано это с катастрофическим падением уровня доходов населения. Кроме того девальвация гривны сделала дороже в три раза все импортные комплектующие и расходные материалы, что в конечном итоге сделало мебель дороже. Аналитики рынка мебели говорят, что спрос упал на 35-50%. Но, не смотря на это, по итогам первого квартала 2016-го года мебельным предприятиям Украины удалось увеличить объемы продаж на 15-20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, такая статистика позволяет говорить о том, что отрасль начала оживать.

 

Каково качество украинской мебели?

 

Те времена когда большая часть украинских предприятий производила мебель в кустарных условиях уже давно в прошлом, ведущие отечественные заводы сумели вовремя модернизировать производство и закупить новое, более высокопроизводительное оборудование, сейчас качество украинской мебели ничем не хуже произведенной а Европе. Этим не преминули воспользоваться отечественные товаропроизводители и наладили экспорт своих товаров в страны ЕС, цена украинской мебели ниже европейских аналогов даже после растаможки и уплаты всех пошлин.

 

Одной из самых насущных проблем наших мебельных фабрик – отсутствие собственных моделей, распространенной практикой остается копирование мебельных моделей польских, немецких и итальянских предприятий.

 

Лучше всего обстоят дела в премиум-сегменте, дорогая мебель пользуется популярностью всегда, в производстве мебели luxury-класса обычно используют исключительно импортные комплектующие. По большому счету это "крупноузловая сборка мебели", такую мебель назвать украинской можно с большой натяжкой.

 

 

По теме: