Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина выступит в США с докладом по борьбе с IT-пиратством

Украина выступит в США с докладом по борьбе с IT-пиратством

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Украина выступит в США с докладом по борьбе с IT-пиратством Украинская делегация планирует посетить с рабочим визитом США и выступить с докладом о прогрессе в сфере борьбы с пиратством и рассказать об успехах касательно защиты прав интеллектуальной собственности.
 

Украина расcчитывает получить статус страны борющейся с пиратством, для этого нужно показать прогресс в ходе открытых слушаний которые запланированы 15-18 мая 2016 года.

 

Украинскую делегацию возглавит замминистра экономики Наталья Микольская, комментируя предстоящую встречу Микольская заявила, что для нашей страны важно удачно выступить с отчетом, от этого будет зависеть доступность американских технологий для украинских IT-компаний.

 

Самая главная претензия к Украине в том, что власти попустительски относятся с компаниям предоставляющими хостинг, фактически хостинг в Украине не контролируется государственными органами и вследствие этого в стране процветает пиратство. Главными украинскими пиратами в IIPA назвали площадки ex.ua и extratorrent.cc, кроме того эти ресурсы популярны среди украинцев, количество уникальных пользователей достигает 40 и 80 миллионов пользователей в месяц, они загружают и скачивают "пиратский" контент.

 

Наиболее злостными нарушителями были названы такие интернет-ресурсы как kkiste.to, kinofilms.tv, oday.kiev.ua, pslan.com, torrentroom.com. Главным Нарушителем также был объявлен провайдер Solutions Ltd, как правило все крупные пиратские сайты работают на серверах этой компании.

 

В то же время упрекнуть Украину в отсутствии прогресса в вопросе борьбы с пиратством нельзя, ведь в прошлом году украинские суды вынесли ряд обвинительных приговоров крупным нарушителями интеллектуальной собственности, это коснулось владельцев таких сайтов как see.od.ua, kinopab.net и Imperia-kino.com.ua, они получили условные тюремные сроки.

 

Микольская рассказал также и том, что Украине уже удалось улучшить свой рейтинг среди стран нарушающих авторские права, правительство продолжит и в дальнейшем искоренять IT-пиратство, для этого уже разработан целый ряд законопроектов.

 

По теме: