Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества и недостатки футбольной секции

Преимущества и недостатки футбольной секции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Преимущества и недостатки футбольной секции Многие родители, особенно это касается отцов, мечтают вырастить из своих сыновей профессиональных футболистов. А почему бы и нет? Ведь они так хорошо зарабатывают, но не все так однозначно. Детский футбол– занятие весьма перспективное, особенно это касается тех мальчиков, чьи семьи проживают в крупных городах.
 

По каким критериям можно определить получится ли из вашего мальчика хороший футболист? Первое, что стоит отметить, заниматься футболом должно нравиться мальчику, ни в коем случае не стоит заставлять его силой посещать футбольную секцию - , не имея интереса малыш не сможет добиться успеха.

 

Футбол требует хорошей физической подготовки и общего уровня здоровья, ловкости, скорости, выносливости и спортивной наглости. Большинство из этих качеств присущи ребенку от природы, но немалую роль играют также и трудолюбие и старание на тренировках. Производя отбор в футбольную секцию специалисты обращают внимание также и на конституцию ребенка а также учитывают антропометрические данные. Считается, что лучшие футболисты получаются из детей-экстравертов, именно эмоциональные и импульсивные дети достигают лучших результатов в этом виде спорта.

 

Какие преимущества дают занятия футболом?

 

Детский футбол - это полезная физическая нагрузка, которая благоприятно скажется на физическом развитии, занятия футболом укрепляют практически все группы мышц и кости. В ходе тренировок происходит комплексная нагрузка на весь организм, это позволяет всегда оставаться в отличном тонусе. Кроме того футбол – игра командная, это позволит лучше адаптироваться в социуме и заводить новые знакомства, часто ребята посещающие одну и ту же секцию становятся лучшими друзьями.


Футбол приучает к борьбе ради достижения цели, развивает силу воли, упорство и трудолюбие. Хорошие футболисты всегда отличаются прекрасными бойцовскими качествами, футбол учит также и достойно проигрывать и делать правильные выводы после поражений.

 

Недостатками детского футбола можно назвать довольно высокую вероятность получить травму, также частые занятия футболом могут помешать полноценному образовательному процессу.

 

По теме: