Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Москаль попросил его уволить с поста главы Закарпатья из-за сигаретной мафии

Москаль попросил его уволить с поста главы Закарпатья из-за сигаретной мафии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Москаль попросил его уволить с поста главы Закарпатья из-за сигаретной мафии Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль подготовил обращение к премьер-министру в котором просит уволить его с занимаемой должности.
 

Такое решение Москаль объяснил тем, что с ним не согласовали назначение начальника Закарпатской таможни, по мнению Москаля этот человек будет лоббировать интересы "сигаретной мафии" и крышевать контрабанду табачных изделий в страны ЕС.

 

"С Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовалось… Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности главы Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление президенту Украины о моем освобождении с занимаемой должности", – говорится в обращении Москаля.

 

Еще 30 апреля на должность замначальника таможни – начальника департамента по борьбе с контрабандой в срочном порядке назначили Андрея Крымского.

 

"По имеющейся информации, Насиров (глава Фискальной службы Украины, – ред.) уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось", – отметил Москаль.

 

По теме: