Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Советы туристам. Как сделать путешествие удачным

Советы туристам. Как сделать путешествие удачным

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Советы туристам. Как сделать путешествие удачным Считается, что настоящий турист всегда умеет экономить и умеет сделать свою поездку незабываемой, в нашем материале мы подобрали несколько советов для путешественников. 
 

1. Планирование. При помощи интернета и специализированных сайтов можно продумать большую часть поездки, лучше всего набросать заранее план-график который будет содержать ваш маршрут передвижения по стране, аренду жилья, а также культурную программу.

 

2. Транспорт. Особенно это касается транспорта, билеты на поезд можно купить и оплатить заранее, конечно особенно в туристический сезон железнодорожные билеты дефицит и купить их не всегда удается, в таком случае полезным будет сайт - , здесь можно заказать междугороднее такси. Обойдется такая поездка сравнительно недорого, особенно актуален такой вид транспорта для группы туристов. Что касается авиабилетов, то чем раньше вы их купите тем дешевле они будут стоить, так например купленный за несколько месяцев до вылета билет может обойтись вдвое дешевле чем приобретенный в день вылета.

 

3. Проживание. Наиболее популярными среди туристов являются отели и хостелы, довольно популярным стал и каучсерфинг? Здесь ориентируйтесь на свой бюджет и привычки, для бронирования отеля есть отличный web-сервис Booking.com, используя эту площадку можно как забронировать номер, так и отменить бронь с возвратом ранее уплаченных денег. Что касается хостелов – то условия здесь спартанские, часто одна комната расчитана на несколько человек и укомплектована двухъярусными кроватями. Каучсерфинг позволит вам получить ночлег совершенно бесплатно, его смысл заключается в том, что это всемирная гостевая сеть, члены которой готовы предоставить бесплатно ночлег во время путешествий, взамен на это вы тоже обязуетесь встретить как родного любого члена сети Каучсерфинга.

 

4. Шоппинг и еда. Шоппинг сильно зависит от сезона, сориентироваться в том где выгоднее купить тот или иной товар поможет интернет. Что касается еды, то наиболее рационально производить закупки в социальных супермаркетах, есть в бюджетных кафе или перебиться фаст-фудом.

 

5. Деньги. Старайтесь по-максимуму оплатить все услуги еще до выезда, не берите много наличных денег, международные пластиковые карты помогут оплатить практически все услуги а в случае необходимости вы всегда сможете разжиться наличностью в банкомате.

 

По теме:

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Kori 14 вересня 2016 09:33
Мы пока путешествовали только по Украине, но всё равно подходили к поездкам со всей серьезностью. Планировали маршрут, заранее искали на себе жилье, продукты покупали в супермаркетах и готовили сами, составляли список интересных мест в посещаемом городе (чтобы ничего не забыть, не упустить).  
          1