» » » » Канада громит США на старте чемпионата мира

Канада громит США на старте чемпионата мира

Чемпионы мира по хоккею с шайбой сборная Канады начала с победы защиту своего титула. В матче группы В "кленовые листья" разгромили команду США со счетом 5:1 в Санкт-Петербурге

Хотя "янки" повели в счете на пятой минуте матча, когда Патрик Маруун реализовал численное превосходство, однако всего через 30 секунд Тэйлор Холл счет сравнял, а через три минуты Брендан Галлахер забросил, как оказалось, победную шайбу. Мэтт Дюшен во втором периоде и Бун Дженнер с Брэдом Маршаном в третьем также были точны.

В стартовом поединке группы А шведы только в овертайме сумели обыграть команду Латвии - 2:1. Скандинавы активно начали матч и быстро открыли счет благодаря броску опытного Джимми Эрикссона. Несмотря на преимущество "Тре Крунур" упрочить преимущество им не удавалось, зато на 53-й минуте защитник латвийцев Кристапс Сотниекс сумел сравнять счет. В основное время шведы вырвать победу не успели, но за 54 секунды до окончания овертайма Густав Нюквист наказал латвийцев за ошибку — 2:1.