Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове будут строить огромное хранилище для денег

Во Львове будут строить огромное хранилище для денег

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Во Львове будут строить огромное хранилище для денег Национальный банк Украины запланировал строительство громадного, ультрасовременного автоматизированного кассового центра на Западной Украине.
 

НБУ уже подготовил обращение к городскому совету Львова с просьбой выделить земельный участок размером около восьми гектар под комплекс зданий, кроме хранилища для денег здесь построят также отель в котором будут поселяться работники Национального банка откомандированные во Львов из других регионов страны. Таким образом регулятор хочет минимизировать расходы и сэкономить бюджетные средства, ведь сейчас работники Нацбанка приезжая во Львов пользуются специализированным интернет-сервисом для того чтобы найти готелі львів в нужном районе города и по приемлемой цене.

 

Руководство регулятора положило глаз на промзону в районе улиц Земельной и Мележа (район Галицкого перекрестка), по сути эти территории сейчас являются пустырем с остатками строений промышленных предприятий. Такой большой участок земли необходим для того чтобы построить деньгохранилище по всем современным международным стандартам в которых оговариваются детали организации подобных кассовых центров, в НБУ хотят выполнить все требования касательно безопасности зданий такой категории сложности.

 

Проектом предусмотрено, что кроме хранилища для денег и отеля на отведенной территории будет организована инженерно-хозяйственная инфраструктура, включающая подземный паркинг, подъездные пути а также заведения общественного питания.

В кассовый центр планирует свозить наличные деньги со всей Западной Украины, что касается безопасности то она будет трехуровневая, проектом предусмотрен даже ров с водой. Стоимость строительства оценивается в сумму 20-30 млн. долл., в НБУ рассказали, что сразу после того как выделят землю будет объявлен тендер на проведение строительных работ которые будут длиться около 5 лет.

 

Руководство регулятора говорит о том, что они хотят получить землю бесплатно, ведь строительство кассового терминала – вопрос государственного значения и в будущем принесет пользу для города, тем что повысит экономический и инвестиционный потенциал, создаст новые рабочие места и минимизирует риски связанные с обеспечением наличностью всего западного региона страны. Если проект окажется успешным, то аналогичные центры будут построены в Одессе, Харькове и Днепропетровске.

 

По теме: