Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина вышла на лидирующие позиции по количеству беженцев

Украина вышла на лидирующие позиции по количеству беженцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Украина вышла на лидирующие позиции по количеству беженцев 2015 год стал рекордным для Украины по количеству беженцев, только официальный статус внутренне перемещенных лиц получили почти миллион человек, это преимущественно население Донбасса.
 
Статистика прошлого года говорит о том, что количество внутренних переселенцев превысило отметку в 8,5 миллионов человек.
 

Лидирующие позиции по количеству внутренних мигрантов занимает Йемен, Сирия и Ирак, в этих странах только в 2015 году переехать пришлось более 4,6 миллионам человек.

 

Наибольший прирост внутренних переселенцев в 2015 году было в Йемене, их количество превысило 2,2 миллиона человек, в Сирии официально 1,3 миллиона беженцев, а в Ираке - чуть более миллиона человек.

 

Четвертое место в мире заняла Украина, за год в нашей стране из-за войны на Донбассе официально беженцами стали 942 тысячи человек, общее количество беженцев достигло цифры в 1,7 млн. человек. 

 

"В то время, когда богатые страны всячески пытаются защитить свои границы от искателей убежища и отказываются их защитить, миллионы людей остаются в ловушке в своих собственных странах, где смерть подстерегает их прямо за углом", - сказал Карстен Хансен, директор программы Ближнего Востока Мониторингового центра в отношении внутренне перемещенных лиц.

 
Неблагополучными странами также являются Колумбия, Южный Судан и Суда, общее количество внутренних беженцев в мире превысило 40 миллионов человек.
 
По теме: