Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Немецкий автогигант Audi разработал уникальный шестидверный лимузин

Немецкий автогигант Audi разработал уникальный шестидверный лимузин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Немецкий автогигант Audi разработал уникальный шестидверный лимузин Спрос на автомобили премиум-класса был, есть и будет всегда, ведь согласно законам экономики спрос на товары luxury-класса эластичен и не зависит от кризисных и застойных явлений.
 

Конечно, для преимущественного большинства населения нашей планеты такие авто недоступны для покупки по причине сверхвысокой стоимости, как правило такие авто арендуют для проведения свадеб, встречи и эскорта важных гостей, в Украине такие услуги предоставляет - . По последним сведениям эксклюзивное авто – заказ короля Норвегии Харальда V, таким образом он решил обновить свой автопарк в канун 25-летия своего правления.

 

Авто было презентовано еще в апреле этого года и смогло поразить автомобильную общественность, лимузин имеет шесть дверей и разработан на основе модели A8 L. Известно что авто не планируется выпускать серийно, он создан в единственном экземпляре. Разработка проекта автомобиля заняла целый год, авто ни в чем не уступает серийным машинам от Audi, касается это и технических характеристик, естественно что основной акцент сделан на комфортабельности и оснащении, по этим параметрам авто является одним из лучших в мире.

 

Конструктора Audi рассказали что изначально понимали высокую сложность реализации проекта, ведь одним из главных требований была высокая степень безопасности автомобиля, разрабатывая прототип инженеры сумели сохранить хорошую жесткость кузова не обременив при этом авто дополнительным весом. Стоит отметить что при довольно большой длине в 6,36 метра машина смотрится стильно и гармонично.

 

В производстве лимузина использовался экструдированный алюминий, этот металл легок и прочен, по своим характеристикам он похож на титан, из этого материала произвели части кузова и центральный несущий тоннель. Повышенную жесткость обеспечило отделение пассажирского отсека двойной перегородкой, также в крышу были вмонтированы дополнительные трубы и поперечины из сверхпрочного алюминиевого профиля, в целом масса авто составила около 2,5 тонн.

 

Внутри лимузин выглядит по-королевски, салон перетянут эксклюзивной белой кожей, каждое из шести сидений регулируется индивидуально, в комплектацию входит климатическая установка, индивидуальные развлекательные системы с плазменными дисплеями и беспроводными наушниками, прозрачный потолок при необходимости можно прикрыть специальными сенсорными защитными шторками.

 

Турбированная бензиновая силовая установка авто оснащена шестью цилиндрами и обладает мощностью в 310 лошадей, до 100 км/ч лимузин разгоняется за 7 секунд при ограниченной электроникой максимальной скорости в 250 км/ч.

 

По теме: