Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заря сыграет в групповом турнире Лиги Европы

Заря сыграет в групповом турнире Лиги Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Заря сыграет в групповом турнире Лиги Европы  Луганская "Заря" автоматически попала в групповой турнир Лиги Европы, это стало возможным благодаря выходу команды Юрия Вернидуба в финал Кубка Украины.
 
По правилам УЕФАв групповой турнир Лиги Европы попдает победитель Кубка Украины, но если команда обладатель Кубка завоюет право играть в Лиге Чемпионов, то право на выступление в групповом турнире Лиги Европы делегируется третьей команде чемпионата.
 
Как известно в финале сыграют "Шахтер" и "Заря", но даже если луганчане не выиграют Кубок, то все равно попадут в группу Лиги Европы, по той причине, что третье место занял Днепр, но команду из Днепропетровска дисквалифицировали на один еврокубковый сезон из-за долгов.

 

А Заря закончила чемпионат на третьем месте, стоит отметить что со времен независимости Заря уже в третий раз представит Украину в еврокубках, ранее луганчанам не удавалось пробиться в групповой турнир Лиги Европы в сезоне 2014/15 луганчане трагически уступили дорогу нидерландскому "Фейеноорду", а в сезоне 2015/16 – польской "Легии".

 

По теме: