Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые живописные места Карпат

Самые живописные места Карпат

Категорія: Позиція » Статті » Вікно у світ
Самые живописные места Карпат Падение курса гривны в три раза по отношению к американскому доллару сделало заграничные путевки слишком дорогими для украинцев, это стало причиной того что туристы в нашей стране переориентировались на внутренние маршруты, одним из главных из которых стала Западная Украина и конечно же Карпаты. Туроператоры констатируют увеличение спроса на отдых в горах на 25-30%, причем касается это как зимнего так и летнего отдыха, специально для этой категории людей мы подготовили список наиболее популярных и живописных курортных мест Карпат.
 

Схидныця

Этот небольшой поселок и известный курорт во Львовской области буквально создан для отдыха, санатории сходницы и большое количество частных отелей и мини-гостиниц располагаются преимущественно в долине и на берегу речки Схиднычанка, высота над уровнем моря сравнительно невелика и составляет 600 - 700 метров, рекреационная зона окружена лесистыми горами, они довольно высокие 1500-2000 метров.

 

Верховина

Название говорит само за себя, Верховина – наиболее высокий горный массив украинских Карпат, населяют его преимущестевенно гуцулы – наиболее колоритный народ Украины. Сам населенный пункт расположен на высоте в 620 метров над уровнем моря, на территории массива Черногора, в который входят такие горные вершины как Говерла, Петрос и Поп Иван, их высота превышает 2000 метров.

 

Сколе

Этот райцентр во Львовской области расположился на обеих берегах реки Опир, окрестности городка утопают в многовековых реликтовых елово-буковых лесах, благодаря этому воздух здесь очень целебен и насыщен фитонцидами, которые убивают болезнетворные бактерии.

 

Ворохта

Этот знаменитый курортный поселок расположен у истоков реки Прут, на северных склонах лесистых Карпат, Ворохта просто создана для летнего отдыха, отличные пешие прогулки, купание в ледяной реке и рафтинг, походы в горы с попутным сбор целебных трав и грибов – это то чем известен этот курорт.

 

Косив

Курорт находится в буковинской части Карпат, здесь прекрасный климат, загадочная и необыкновенно чистая река Рыбница делает эти места еще более загадочными и таинственными, чистый воздух и отличное вино – визитная карточка Косива.

 

Источник ukrwesttour.com

 

 

По теме: