Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабельное телевидение продолжает терять абонентов

Кабельное телевидение продолжает терять абонентов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Кабельное телевидение продолжает терять абонентов Телевизионные провайдеры фиксируют значительное снижение количества абонентов, среди причин приведших к такой ситуации - пираты, война, кризис и переход на новые технологии телевидения, только за последние два года провайдеры потеряли почти миллион ТВ-абонентов.
 

Ситуацию на рынке предоставления TV-услуг прокомментировал президент компании "Воля” Антон Захарченко, по его словам после аннексии Крыма и потери контроля над территориями Луганской и Донецкой областей было потеряно около полумиллиона абонентов. Кроме того многие абоненты стали уходить добровольно, многие посчитали сто установка спутниковых антенн и приобретение телевизионных приставок под управлением ОС Android - mk808b plus которые позволяют получать цифровой сигнал через сеть интернет обходится гораздо дешевле ежемесячной абонентской платы.

 

По словам Захарченко на данный момент количество абонентов кабельного телевидения в Украине составляет по разным оценкам от 4 до 5млн человек, к ним можно добавить 1,5-2 млн. человек которые платят за пиратское спутниковое ТВ.

 

Эксперты говорят, что к таким результатам привела устаревшая законодательная база, ведь закон "О телевидении и радиовещании" приняли в далеком 2006 году и он безнадежно устарел, ведь за это время было изобретено и внедрено огромное количество новых цифровых и интернет-технологий. Большой проблемой в Украине остается и пиратство, это явление продолжает приносить провайдерам огромный ущерб, самая большая беда в том, что власти не предпринимают решительных действий для борьбы с пиратством.

 

Условия для развития платного телевидения в Украине продолжают оставаться крайне неудовлетворительными, в такой ситуации провайдеры вынуждены были пойти на непопулярные меры и сократить расходы на персонал, кроме того негативно сказалась девальвация гривны. Дело в том, что оборудование и электроника которое используется для предоставления телевизионных услуг импортное, в связи с этим операторам рынка пришлось увеличить абонплату.

 

Кроме того для того чтобы получить право транслировать тот или иной телеканал нужно платить правообладателю в валюте. Но не смотря на огромное количество проблем украинские телевизионные провайдеры постепенно обновляют и модернизируют оборудование и совершенствуют каналы связи, без этого борьба за клиентов на медиарынке может быть окончательно проиграна.

 

По теме: 

 

КОМЕНТАРІ (2)
Кирило Кирилович 20 липня 2016 08:28
Кому потрібен той брихунець?! Інтернет повністю його витісняє. 

          2
Asetiorel 19 липня 2016 15:53

Ну, это понятное дело. Сейчас очень много фильмов и сериалов можно в любое удобное время в интернете, не подстраиваясь под время показа на телевидении.

          1