Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что должно быть в салоне каждого авто

Что должно быть в салоне каждого авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Что должно быть в салоне каждого автоПеречень предметов, которые должны быть в салоне авто, можно разделить на 3 категории. Это, прежде всего, те, которые требуются по правилам дорожного движения, например, аптечка и огнетушитель. Ко второй группе можно отнести предметы и устройства, повышающие комфорт водителя и пассажиров. К третьей категории относятся функциональные изделия для обеспечения лучшей работы автомобиля, а также – защищающие его.
 

Что входит в каждую категорию

 

С первой группой все понятно – это вещи, назначением которых является безопасность участников дорожного движения. Отсутствие любого из этих элементов может привести к штрафу, о чем говорят еще в автошколе.

 

Вторая категория не является обязательной, однако входящие сюда предметы значительно упрощают жизнь водителям. Сюда можно отнести магнитолу, внутреннюю антенну, ТВ-тюнер, навигатор, парктроник и т.д. В принципе, обойтись без этого всего можно, да только стоит ли? Конечно, компьютеры не всех машин поддерживают парктроник, а магнитола с данным модулем стоит достаточно дорого. С другой стороны, многие (если не все) выпускаемые сегодня автомобили премиум-класса, уже оснащены этим устройством самим производителем.

 

Также сюда можно отнести и подсветку салона. Например, помимо штатного фонаря для освещения всего салона, можно дополнительно позаботиться и об отдельной лампе для чтения, подсветки бардачка, приборной панели, косметического зеркала.

 

Если вы относитесь к любителям подключать в дороге сразу несколько устройств, то вам не обойтись без разветвителя прикуривателя. Как правило, обычно он рассчитан на подключение только одного устройства. С разветвителем же у вас есть возможность подсоединить все необходимые приборы.

 

Третья категория состоит из аксессуаров, которые помогают защитить салон и некоторые его элементы. Например, коврики для авто не относятся к обязательным предметам. Но их отсутствие негативно скажется в дальнейшем на кузове автомобиля. Заносимые с обувью снег и слякоть, а также влага проникают сквозь штатную обивку к днищу и, рано или поздно, вызовут коррозию. А устранить ее будет довольно сложно. И уж конечно обойдется это гораздо дороже, чем стоит стандартный коврик из резины или текстиля.

 

Чехлы на сиденья также призваны защитить кресло от внешних повреждений. Пролитые напитки, мокрая одежда (либо от дождя, либо от пота), обычное изнашивание – в результате придется полностью менять обивку. Дешевле и рациональнее приобрести чехлы, тем более что они смогут одновременно и украсить салон.

 

Также можно рассмотреть еще одну категорию – это вещи для ухода за автомобилем. Сюда относится автохимия, салфетки, полироли и т.п. Кто-то предпочитает держать их в гараже, а кто-то возит с собой, и при удобном случае, когда есть время – протирать элементы салона. 

 

По теме: