Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр финансов: У Украины нет денег на проведение Евровидения

Министр финансов: У Украины нет денег на проведение Евровидения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Министр финансов: У Украины нет денег на проведение Евровидения Для Украины стоимость проведения Евровидения может быть неподъемной, об этом заявил министр финансов страны Александр Данилюк, по словам чиновника Украина может делегировать право на проведение музыкального конкурса другой стране.
 

"В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды Евровидения и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 миллиард гривен - это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса . Например, Франция в 1960 году передала его Британии", - написал он.

 

Данилюк не видит особого смысла в проведении Евровидения в Украине, по его словам никакой пользы от этого не будет.

 

В то же время в Кабмине уже обсудили подготовку к конкурсу, для этого планируют объявить открытый конкурс чтобы определиться с тем какой город примет песенный конкурс.


Напомним, украинская исполнительница Джамала одержала победу на Евровидении с композицией "1944" и теперь согласно правил следующий конкурс Евровидения должен состояться в Украине.

 

По теме: