Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России шестеро офицеров полиции уволили из-за изнасилования участкового

В России шестеро офицеров полиции уволили из-за изнасилования участкового

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В России шестеро офицеров полиции уволили из-за изнасилования участкового Дерзкое преступление произошло в небольшом городке Новотроицк, что в Оренбургской области РФ.
 
 
Там шестеро офицеров полиции воспользовались бессознательным состоянием участкового Светланы З. и изнасиловали ее, на данный момент все они уволены, инцидент произошел еще летом прошлого года.
 
По результатам служебной проверки были уволены заместитель начальника полиции ОМВД России по Новотроицку подполковник Симонов В., врио начальника отдела участковых подполковник Мещеряков А., участковые Швецов А., Аминов Д., Шеряев Я. и сотрудник вневедомственной охраны Кузумбаев Б. Большинство из них попытались вернуть работу через суд, но иски удовлетворены не были.
 
По версии следователей, 22 августа 2015 года в опорном пункте полиции в Новотроицке произошло групповое изнасилование участкового Светланы З. Об инциденте женщина рассказала коллегам на следующий день.
 
Сейчас следователи продолжают расследовать уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ "Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённое группой лиц".
 
— Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — прокомментировали в СУ СК РФ по Оренбургской области.