Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно использовать наушники

Как правильно использовать наушники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как правильно использовать наушники Наушники и прослушивание посредством них музыки стало популярным еще в 70-х годах прошлого года, сразу же после того как впервые был изобретен первый кассетный плейер.
 

С тех пор было изобретено большое количество устройств способных воспроизводить музыкальные треки, на смену кассетным плейерам пришли устройства воспроизводящие звук с аудиодисков. Эти устройства были довольно громоздкими и требовали большой ёмкости батарей, вскоре их вытеснили mp3-проигрыватели и обычные мобильные телефоны, а еще позже смартфоны и планшеты.

 

Современные гаджеты довольно экономичны, они комплектуются миниатюрными наушниками, как правило вакуумными, они потребляют мало энергии, удобны и эргономичны. Покупая такие наушники не пытайтесь сэкономить, отдайте предпочтение известному бренду - наушники panasonic в Elmir.ua, только в том случае наушники прослужат долго и надежно. Специально для меломанов использующих наиболее распространенный вид наушников мы подготовили ряд советов.

 

Кабель. Лучше всего покупать наушники со специальной катушкой, ее использование позволяем минимизировать перегибы провода и его запутывание. Если же такой катушки нет, то старайтесь сами избегать запутывания проводов, не стоит наматывать наушники на устройство. Совет: наматывайте кабель восьмеркой используя два пальца, это позволит избежать запутываний и как следствие перегибов выводящих наушники из строя.

 

Регулятор громкости. Избегайте приобретения наушников с пассивным регулятором громкости, в таком случае вы получите активное сопротивление, которое будет менять силу тока воздействующую на спираль наушников. Определить такие наушники просто, как правило они имеют дополнительное питание и регулятор громкости, кроме того изменение входного сопротивления наушников будет негативно отображаться на качестве звука и будет его искажать.

 

Чистка. Вакуумные наушники время от времени нуждаются в чистки, наиболее часто их засоряет ушная сера и пыль. Для того чтобы очистить вакуумные наушники ни в коем случае нельзя их продувать, это может привести к тому что микрочастицы грязи попадут на излучатели, что заметно снизит скорость их работы и станет причиной искажения звука. Для чистки вакуумных наушников нужно аккуратно снять вставки и легкими осторожными движениями зубочистки очистить их от мусора.

 

Вставки. Этот элемент вакуумных наушников часто теряется или рвется, для их замены не обязательно покупать дорогущие фирменные экземпляры, подойдут дешевенькие китайские аналоги.

 

По теме:

КОМЕНТАРІ (1)
Користувач offline Святослав Плот 5 вересня 2016 17:50
Мне почему-то вкладыши не очень нравятся. Звук неплохой, а вот ощущения в ушах по правде не очень. Может это моя физическая особенность...Поэтому люблю профессиональные по плану SUPERLUX. Они мягкие, отлично сидят, не создают дискомфорта, ну и звучание на высшем уровне.
          1