Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Симптомы болезней сердца

Симптомы болезней сердца

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Симптомы болезней сердца Сердечно-сосудистым болезням предшествует масса предвестников, которые можно спутать с другими болезнями. Для успешного лечения и профилактики сердечно-сосудистых болезней главное вовремя обратиться к врачу-кардиологу центра  doctora.ua который назначит профилактические и лечебные процедуры.
 

Кашель. Как правило такой симптом болезни как кашель воспринимается больными как свидетельство простуды или гриппа, мало кто знает, что многие болезни сердца сопровождаются кашлем, особенно стоит беспокоиться если кашель сухой и возникает в положении лежа.

 

 

Слабость. Человек порой не чувствует в себе вообще никаких сил, слабость сопровождается рассеянностью и повышенной утомляемостью, в нагрузку сердечники получают плохой сон, чувства тревоги и беспокойства. Слабость сопровождается бледным цветом лица, таким образом сказывается малокровие и спазмы сосудов, иногда даже изменяется цвет губ, щёк, носа, ушей, и конечностей, они синеют.

 

 

Температура. Если у человека возникают такие болезни как инфаркт миокарда, миокардит, перикардит, эндокардит, то они обязательно сопровождаются повышенной температурой тела и в редких случаях лихорадкой.

 

Давление. При заболеваниях сердца кровяное давление нормальным быть не может, наиболее распространенным сердечным заболеванием связанным с повышенным давлением является гипертония и инсульт, если ваше давление стабильно выше чем 140/90, то вы потенциальный пациент кардиологического отделения.

 

Отёчность. Этот симптом максимально проявляется обычно к концу дня, отечность часто является подтверждением сердечной недостаточности, сердце работает неважно и просто не успевает перекачивать кровь, она накапливается в конечностях и тем самым вызывает отёки.

 

Головокружение. Наипервейший симптом приближающегося инсульта, также может сопровождаться проблемами со слухом и укачиванием в транспорте вызывая чувство тошноты.

 

Одышка. Часто сердечникам не хватает воздуха, это говорит о том, что пациент страдает стенокардией и сердечной недостаточностью иногда эти симптомы сопровождаются ощущением удушья.

 

По теме: