Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов: За сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих

Турчинов: За сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Турчинов: За сутки в зоне АТО погибли 7 украинских военнослужащих Потери среди украинских военных достигли максимума с начала года, всего за сутки они составили 7 человек.
 
Ситуацию прокомментировал глава СНБО Александр Турчинов, он заявил что за прошедшие сутки погибли семь украинских военных, 9 человек получили ранения.
 

"Только за последние сутки в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения", - заявил Турчинов.

 

По сведениям полученным от главы СНБО ситуация в зоне АТО обострилась, также увеличилось количество обстрелов позиций ВСУ.


Турчинов отметил, что ситуация продолжает оставаться напряженной из-за действий РФ, которая продолжает нарушать минские договоренности и обстреливать линию соприкосновения используя тяжелое вооружение.

 

Турчинов рассказал также об активизации использования российских беспилотников, которые запускаются как с оккупированной, так и непосредственно с российской территории.

 

В ДНР в свою очередь заявили, что украинские военные продолжают обстреливать прифронтовую зону, за неделю ними было зафиксировано около двух тысяч обстрелов.

 

По теме: Порошенко: На Донбассе погибло 10 тысяч украинцев