Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бардак на Заводской

Бардак на Заводской

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Бардак на Заводской

Так уж устроен человек, что как бы ни было плохо, постепенно он ко всему привыкает. Но согласитесь, не хочется закрывать глаза на ямы и колдобины на дороге, по которой ходят люди, легковые и грузовые автомобили, припаркованные на одиноких островках зеленых насаждений, а также много других моментов, которых в принципе не должно быть.

 

 

К сожалению, эту картину годами, если не десятилетиями, вынуждены наблюдать те, кто вдруг оказывается на автобусной остановке «Заводская», в районе одноименной улицы в Шевченковском районе города. Причем совершенно неважно, живешь ты в одном из близлежащих домов или просто приехал на рынок за покупками.


На днях в редакцию ПОЗИЦИИ пришло письмо от постоянного читателя нашей газеты Ларисы Жуковой – жительницы Шевченковского района. В нем говорится следующее: «Прошу рассмотреть просьбу о ремонте тротуара на остановке маршруток и автобусов «Заводской». Стоит обойти остановочный комплекс – все перерыто. Заезжают грузовые машины, разгружают товар в расположенных неподалеку киосках. Люди не могут спокойно ходить, и с коляской детской не проедешь. Куда я только не писала, никто не откликнулся. Помогите решить проблему с тротуаром и сделать так, чтобы машины не заезжали».


Для того чтобы увидеть ситуацию своим глазами, мы отправились в указанное место. Как говорится, без комментариев. Действительно, и не пройдешь без напряга по этой дороге, без опасения подвернуть ненароком ногу.


Спрашивается, о чем думает районная, и прежде всего, городская власть. Нам говорят – деньги на ремонт дорог, в том числе и пешеходных, в бюджет заложены. Да только делать что-то реальное, похоже, никто не торопится.


Парковка в неположенном месте – отдельный разговор. И куда только Нацполиция смотрит?


Просим считать данную статью официальным обращением в органы местной власти, в компетенции которых решить данную проблему. Район остановки «Заводской» – место оживленное. Поэтому проявить заботу о благе запорожцев на деле – самое время. Или же нет?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ашот БАЛАЯН