Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Есть ли смысл устанавливать ГБО на автомобиль

Есть ли смысл устанавливать ГБО на автомобиль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Есть ли смысл устанавливать ГБО на автомобиль Девальвация гривны повлекла за собой рост цена на весь импорт, это отобразилось и на стоимости бензина, ведь Украина обеспечивает себя нефтью всего на 20%, к тому же в стране катастрофическая нехватка нефтеперерабатывающих предприятий и топливо приходится покупать за границей используя при этом валюту.
 

Ценники украинских заправок уже давно пестреют двузначными цифрами, стоимость топлива перевалила за 20 гривен за литр, что сделало поездки многих отечественных автомобилистов чересчур дорогими. Большое количество людей попросту пересело на общественный транспорт поставив свои авто в гаражах и стоянках.

 

Решение радикальное, но есть ли нему альтернатива? Да! Проблему дорогого бензина решить можно, для этого можно произвести изменения в конструкции своего авто и установить газобаллонное оборудование и таким образом удешевить себестоимость езды в несколько раз. Цена сжиженного газа в Украине колеблется от 8 до 9 гривен за литр, что более чем в два раза ниже стоимости бензина или дизельного топлива.

 

Также стоит отметить что установка ГБО не является преградой для использования в качестве топлива бензина, системы работают параллельно и владелец авто может выбирать на каком виде топлива он будет ехать. Также одним из преимуществ ГБО является тот факт что такое оборудование можно установить абсолютно на любую марку автомобиля.

 

Стоит отметить, что доверять выполнение столь сложных технических работ стоит профессионалам, вы можете установить ГБО в Харькове, Киеве, Одессе, Днепропетровске и прочих крупных городах при этом не стоит пытаться сэкономить и доверять переоборудование авто гаражным мастерам.

 

Наиболее популярна среди украинских автомобилистов ГБО 4-го поколения, она характерна тем что впрыск газа синхронизирован, хотя на данный момент разработаны стандарты ГБО 5 и 6 поколений. Стоимость работ зависит от количества цилиндров двигателя вашего автомобиля и собственно самого оборудования.

 

Самый доступный вариант – использования итальянских и польских комплектующих, в среднем цена такого переоборудования авто обойдется в 400-700 долларов, более надежным считается итальянское оборудование, естественно, что оно дороже, за него придется выложить от 900 до 1500 долларов.

 

Предприятия-установщики ГБО говорят о том, что в среднем установка ГБО отбивает свою стоимость за полтора года, все зависит от того насколько интенсивно и много вы ездите. Само переоборудование занимает несколько часов, сервисы дают на него гарантию в полтора года.

 

Расход газа будет несколько большим в сравнении с бензином, также немного ухудшается динамика разгона, но сэкономленные деньги того стоят. К негативным моментам установки ГБО можно отнести только то, что из-за того что баллон с топливом будет располагаться в багажнике – вы потеряете часть его объема.

 

Источник gboservice.kh.ua

 

По теме: