Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гройсман пообещал носить иностранных инвесторов на руках

Гройсман пообещал носить иностранных инвесторов на руках

Категорія: Головне, Політика
Гройсман пообещал носить иностранных инвесторов на руках Глава украинского правительства намерен инициировать привлечение иностранных инвестиций в экономику страны.
 
«Мы сможем защитить инвестиции, люди будут инвестировать, создавать рабочие места. Привлечение инвестиций — это один из главных приоритетов. Всех, кто намеревается инвестировать в развитие национальной экономики, правительство, каждый чиновник будет на руках носить. Создавайте рабочие места для украинцев, и мы, власть, будем на вас работать», — заявил Владимир Гройсман.
 

По мнению премьер-министра экономический рост невозможен без денег международных инвесторов, но для этого нужно создать привлекательные условия и благоприятный инвестиционный климат, одной из главных проблем из-за которых иностранцы не хотят работать в Украине - высокий уровень коррупции.
 

Основными инвесторами Украины, на которых приходится 82,9% общего объема инвестиций, оставались Кипр, Нидерланды, Германия, Российская Федерация, Австрия, Великобритания, Британские Виргинские Острова, Франция, Швейцария и Италия.
 
По теме: